Subasta 876, Lote # 134
Château Mouton Rothschild. Cosecha 2000. Pauillac. Nivel: llenado alto. Botella esmaltada en oro, en honor al año del milenio con una reproducción del carnero de Augsburgo – Jarra dorada del siglo XVI. Calificación: 94 / 100.